Директор школы в Павловском районе присвоил около 140 тысяч рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Директор школы в Павловском районе присвоил около 140 тысяч рублей

4 сентября 2015 / просмотров – 1222
Проиcшествия

По данным региональной прокуратуры, на днях в суд было направлено уголовное дело по обвинению директора школы в Павловском районе в присвоении бюджетных средств.

Согласно версии следствия, глава Лосевской средней общеобразовательной школы в сентябре 2013 года, пользуясь служебным положением, подделал протокол общего собрания коллектива учреждения и причислил себя к педработникам. После чего он незаконно «пересчитал» свою зарплату, увеличив ее на 16 тысяч рублей ежемесячно. Когда данный факт вскрылся, муниципальному образованию уже был причинен ущерб в более чем 138 тысяч рублей.

В ближайшее время алчного руководителя ждет судебное разбирательство. Он обвиняется по части 3 статьи 160 российского УК («Присвоение или растрата чужого имущества с использованием служебного положения»), максимальное наказание по которой – до шести лет лишения свободы, хотя, быть может, мужчина отделается просто штрафом и лишением права заниматься определенной деятельностью в течение нескольких лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели