Дамаск: американские военные вели переговоры с террористами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дамаск: американские военные вели переговоры с террористами

26 сентября 2016 / просмотров – 1621
Россия и мир

По словам председателя Народного совета Сирии Хадии Аббас, правительственные силы САР располагают доказательствами того, что США намеренно нанесли удар в районе города Дейр эз-Зор.

Об этом она сообщила 26 сентября, выступая на пресс-конференции. «Сирийская армия прослушивала переговоры между американцами и боевиками ИГ (запрещена в России)», – приводит слова Хадии Аббас РИА Новости. Политик также пообещала, что позже будут обнародованы подробности.
Напомним: 18 сентября международная коалиция, возглавляемая США, нанесла удар по позициям армии САР близ Дейр эз-Зора. В результате атаки погибли 62 сирийских военнослужащих и около 100 получили ранения. В Пентагоне признали факт бомбардировки и выразили «сожаление» по оводу произошедшего, назвав это ошибкой. В российском дипведомстве, комментируя ситуацию, отметили, что «речь идет о местности, где войска САР на протяжении долгого времени противостоят ИГ». В МИД РФ заявили, что такие «ошибки» напоминают поддержку террористов.

На фото: Дейр эз-Зор.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели