ДОСААФ отнесут к субъектам военно-патриотического воспитания
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ДОСААФ отнесут к субъектам военно-патриотического воспитания

21 марта 2018 / просмотров – 3554
Закон

Это предусмотрено в законопроекте, принятом депутатами Государственной Думы в первом чтении. Документ направлен на создание дополнительных условий для развития системы военно-патриотического воспитания.

Законопроектом предлагается отнести общественно-государственные организации, в частности, Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России, к субъектам военно-патриотического воспитания, осуществляющим подготовку граждан по военно-учетным специальностям.
Согласно законопроекту подготовка, полученная гражданами в общественно-государственных организациях, осуществляющих военно-патриотическое воспитание, будет учитываться призывными комиссиями при определении вида и рода войск, в которых новобранцы будут проходить службу.
Кроме того, на уровне базового закона будет закреплена возможность подготовки граждан по военно-учетным специальностям в общественно-государственных организациях.
Законопроект позволит устранить пробел в законодательстве и будет способствовать развитию военно-патриотического воспитания детей и молодежи.

Первые организации, объединенные в 1951 году под крылом ДОСААФ, были созданы еще в 20 годах XX века. Они внесли серьезный вклад в укрепление обороноспособности страны. На базе их учебных организаций проходили подготовку Александр Покрышкин, Иван Кожедуб, Алексей Маресьев и другие выдающиеся личности. Сегодня ДОСААФ остается крупнейшей организацией, занимающейся военно-патриотическим воспитанием молодежи, культурно-массовыми и спортивными мероприятиями.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели