Chevrolet Niva переведены на двигатели стандарта «Евро-5»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Chevrolet Niva переведены на двигатели стандарта «Евро-5»

12 октября 2015 / просмотров – 1499
За рулем

Согласно официальному сообщению «GM-АвтоВАЗ», с 12 октября автомобили серии Chevi Niva будут комплектоваться экономичным двигателем на 1,7 литра, соответствующим стандарту токсичности «Евро-5»

Представители компании подчеркивают, что переход на новый мотор никак не повлиял на разгонно-мощностные характеристики автомобиля. Такой результат стал возможным благодаря тщательно выверенной калибровке движка, совместно произведенной специалистами из «GM-АвтоВАЗ» и «Bosch».
Переход на новый мотор делает отечественный внедорожник не только более экологически чистым, но и добавляет в его конструкцию элемент управления дроссельной заслонкой с электронной педалью, сменившей тросовый привод. Подобная модернизация положительным образом сказалась на плавности хода автомобиля в виду снижения пульсации трансмиссии. Еще одним приятным бонусом вследствие перехода на новый движок стало уменьшение расхода бензина на 2-4 % в зависимости от режима работы.
Напоминаем, что недавно «GM-АвтоВАЗ» анонсировал обновленную версию «Нивы» – «Winter Edition». В стартовый комплект машины войдет электрообогрев ветрового стекла, специальные зимние щетки стеклоочистителя, обогрев задних сидений, аккумулятор повышенной емкости и многое другое.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели