Число регионов-участников проекта «tax free» расширено
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Число регионов-участников проекта «tax free» расширено

10 мая 2018 / просмотров – 2592
Экономика

Количество участников пилотного проекта по компенсации НДС туристам-иностранцам при выводе приобретенных в России товаров, говорится в соответствующем правительственном распоряжении.

В новый перечень вошли также регионы, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу FIFA – Республика Мордовия и Татарстан, Волгоградская, Калининградская, Нижегородская, Ростовская, Самарская и Свердловская области.
Цель такого решения – увеличение предпринимательской активности в сфере производства и продажи востребованных у иностранных туристов товаров, увеличение доходов туристической отрасли в целом.
Напомним, что создание системы tax free стало возможно благодаря федеральному закону, принятому депутатами Государственной Думы в окончательном третьем чтении в ноябре 2017 года. Согласно его положениям, при покупке товара в магазинах с пометкой «tax free» на сумму более 10 тысяч рублей, турист может по возвращении в свою страну в течение года со дня покупки вернуть средства через фискальный орган. На сегодняшний день в проект по введению tax free в России включены около 500 магазинов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели