Число актуальных пользователей «Одноклассников» растет каждый месяц
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Число актуальных пользователей «Одноклассников» растет каждый месяц

18 января 2016 / просмотров – 1492
Хай-тек

Такие выводы были получены на основании статистических данных. По мнению экспертов, это происходит за счет видео-сервисов.

Согласно статистики, число активных пользователей социальной сети «Одноклассники» за минувший декабрь выросла на 8,5 % до 51 млн человек. При этом более 60 % от общего числа аудитории заходят на свои аккаунты через мобильное приложение. За последний месяц оно также стало популярнее – на 30 %. Такие данные приводятся в официальном сообщении компании.
Стоит отметить, что таких показателей отечественная социальная сеть смогла достигнуть благодаря видео-сервису, количество просмотров которого возросло по сравнению с 2014 годом на 30 % до 6,8 млрд человек в месяц. Также стал популярнее и сервис подарков. Число так называемых дарителей увеличилось за минувший год на 10 %.
Любопытно, по данным компании, в среднем пользователь проводит на своей странице в «Одноклассниках» 41 минуту в день, что несколько ниже, чем на ресурсах ближайших конкурентов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели