Чиновник мэрии Воронежа уволен за коммерцию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чиновник мэрии Воронежа уволен за коммерцию

29 марта 2013 / просмотров – 2042
Проиcшествия
Уличенный в коммерческой деятельности госслужащий занимал пост заместителя руководителя управления дорожного хозяйства администрации Воронежа.

Прокурорская проверка установила, что Армен Арутюнян, являвшийся высокопоставленным чиновником в администрации нашего города, уже более 6 лет является учредителем коммерческой организации. Сведения об этом, разумеется, не фигурировали в тех справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2009-2011 годы, которые он предоставлял по долгу государственной службы. Факт коммерческой деятельности Арутюнян скрывал потому, что законом муниципальным служащим строго запрещено входить в руководящий состав коммерческой организации. Впрочем, скрывать сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера тоже противозаконно.

- Для устранения указанных нарушений закона прокуратурой города в феврале текущего года внесено представление главе городского округа город Воронеж. 20 марта 2013 года Арутюнян уволен с должности муниципальной службы, - сообщает прокуратура.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели