Четыре воронежских борца стали победителями Всероссийского турнира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Четыре воронежских борца стали победителями Всероссийского турнира

2 октября 2013 / просмотров – 2101
Спорт
На традиционном, девятнадцатом по счету турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти заслуженного тренера России Владимира Алехина, хозяева ковра завоевали четыре золотые медали, шесть серебряных и семь бронзовых.

Мемориал Алехина, который организуют ученики прославленного наставника, давно приобрел всероссийскую известность. В столицу Черноземья охотно приезжают борцы из многих, порой не самых близких, регионов страны, ведь уровень этого турнира бывает неизменно высоким. Совсем неслучайно за победу на нем присуждается звание мастера спорта.

На этот раз спортсмены соревновались в семи весовых категориях. И в четырех из них на высшую ступеньку пьедестала почета поднимались воронежские борцы. В весе до 60 килограммов первенствовал Севак Тоноян, в категориях до 74 и 84 килограммов сильнейшими стали Михаил Зенин и Роман Дробышев. Также золото завоевал Илья Борисов (96 килограммов), выступавший за Московскую и Воронежскую области.

Среди гостей победителями мемориала Алехина стали липчанин Даниил Кунаков, Петр Светогоров из Азова и Руслан Бибарсов из Кузнецка, который в самой престижной сверхтяжелой весовой категории одолел в финале воронежца Константина Юрканова.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели