Черная полоса закончилась: на старте домашней серии«Буран» разгромил «Спутник»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Черная полоса закончилась: на старте домашней серии«Буран» разгромил «Спутник»

29 сентября 2014 / просмотров – 1823
Спорт

«Буран» завершил первое в сезоне выездное турне с семью очками и открыл вторую домашнюю серию накануне вечером противостоянием со «Спутником» из Нижнего Тагила. Вечер большого хоккея, наконец, подарил воронежским болельщикам праздник: наша команда забросила в ворота гостей четыре безответные шайбы и одержала первую уверенную победу.

Пожалуй, болельщики согласятся с тем, что старт сезона в исполнении «ураганных» не оправдал многих ожиданий: необязательные потери очков, ошибки в обороне и серии буллитов изрядно подпортили впечатления от возвращения большого хоккея в столицу Черноземья.
Однако, как показала вчерашняя игра, подопечные Виктора Богатырева провели серьезную работу над ошибками. С первых секунд матча «Буран» завладел инициативой: первый период воронежские хоккеисты провели в атаке, а у Дениса Коротеева была стопроцентная возможность «размочить» счет. Однако реализовать момент не удалось: на перерыв команды ушли при нулевом счете.
А через семь минут после начала второй двадцатиминутки трибуны ликовали: Егор Алешин открыл счет, а уже через три минуты после этого увеличил преимущество, эффективно сыграв, пока численный перевес был на стороне «Бурана». Жирную точку во втором периоде поставил он же, забив третью шайбу.
Третий период проходил в той же тональности: хозяева полностью владели инициативой, в свою очередь, у «Спутника» был минимум возможностей «распечатать» ворота «ураганных». А Алешин, которому помогали Денис Коротеев и Антон Гловацкий, забил свою четвертую шайбу.
Правда, в финале матча хозяева все-таки несколько раз «зевнули»: только мастерство голкипера «Бурана» Дениса Перетягина помогло завершить встречу безоговорочной победой.
В рамках послематчевой пресс-конференции наставник «Бурана» Виктор Богатырев отметил:
- Хотел бы поздравить ребят с победой. Никого не хотел бы выделять отдельно, старались все. Хотел бы поздравить болельщиков Воронежа с победой – первая домашняя серия к нас сложилась неважно. Перед игрой у нас состоялся с ребятами разговор о том, что мы должны играть хорошо перед своими болельщиками, отдавать все силы. Сегодня получилось. Настраиваемся на «Рубин».

Следующая домашняя игра состоится 30 сентября: на воронежском льду сильнейшего будут выявлять "Буран" и "Рубин".

Фото Александра Томилина

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели