Человечество ждет 30 холодных зим
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Человечество ждет 30 холодных зим

20 ноября 2015 / просмотров – 2316
Кругосветное путешествие

На Земле наступает период 30-летнего похолодания. В среднем, температура по всей планете снизится на 1,5-2 градуса.

Российские синоптики второй год подряд прогнозируют суровые зимы. По словам главного российского метеоролога Александра Фролова, наибольшее ядро холода будет наблюдаться на огромной территории – это Урал и юг Сибирского федерального округа. Однако ученые уверены, что это незначительное похолодание благополучно переживут не только люди, но также животные и растения. Председатель Тюменского научного центра СО РАН академик Владимир Мельников утверждает, что иммунитет человека адаптирован к 30-летнему холодному циклу. В древние времена, когда у человека не было средств спасения от холода, из-за ледниковых периодов происходили настоящие вымирания целых видов. Однако потери того времени и сегодня сравнивать не стоит, потому как тогда холодный цикл продолжался долго и охватывал большие территории, рассказал академик.

Американские ученые национального управления США по изучению океана и атмосферы согласны с мнением российского коллеги о грядущем похолодании. Однако специалисты из Соединенных Штатов утверждают, что оно происходит на фоне глобального потепления климата.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели