«Буран» завершил первую домашнюю серию с одной победой

16 сентября 2014 / просмотров – 2035

Матч, завершающий домашнюю серию, «Буран» играл с принципиальным и крайне неудобным соперником – пензенским «Дизелем».

К сожалению, события развивались по субботнему сценарию лишь отчасти. Первые два периода «Бурану» не удавалось организовать результативную атаку, в то время, как «Дизель», использовав шансы по максимуму, забросил две шайбы. На 9-й минуте третьей двадцатиминутки Александр Сметанин в падении пробил по воротам соперников и сократил отставание. Однако повторить волевую победу не удалось: гости ответили результативной контр-атакой. Вновь приблизиться к ничьей хозяевам удалось за полторы минуты до финальной сирены: взятие ворот организовали Павел Акользин и Константин Касянчук. Наставник «ураганных» решил рискнуть и снял голкипера, однако лишний полевой игрок не помог сравнять счет, а за 30 секунд до конца матча Андрей Кузьмин отправил шайбу в наши пустые ворота. Окончательный счет – 2:4.

Теперь «Бурану» предстоит гостевая серия, которая начнется 19 сентября матчем с «Кубанью». На домашний лед команда вернется 28 сентября и сыграет со «Спутником».