«Буран» уступил с минимальным счетом

24 декабря 2014 / просмотров – 1646

Воронежская хоккейная команда в рамках турнира ВХЛ на своем льду проиграла клубу «Южный Урал».

В этой встрече воронежские болельщики увидели очередного новичка – Александра Федосеева, у которого, несмотря на молодость за плечами выступления за несколько клубов КХЛ. А также победа в «Кубке Братины» в прошлом сезоне в составе карагандинской «Сарыарки». Он был заявлен вместо одного из ведущих хоккеистов «Бурана» этого сезона Егора Алешина, отправившегося на повышение в подмосковный «Атлант».
Эксперименты с составом, часто вызванные и объективными причинами, в последнее время ничего хорошего клубу пока не приносят. Вот и на этот раз при равной в целом игре воронежцы пропустили решающую шайбу в концовке, и уступили коллективу, ведущему отчаянную борьбу за попадание в зону плей-офф.
Первый период хозяева выиграли, благодаря голу Андрея Кузьмина, проведенного после хорошей комбинации. Во второй двадцатиминутке воронежская команда пропустила дважды, и оба раза от финских легионеров «Южного Урала» Янне Лааконена и Ансси Рамтанена. В одном случае ассистировал своим партнерам канадец Тодд Перри, еще в прошлом сезоне игравший за клуб столицы Черноземья.
Но на третий период соперники выходили уже при равном счете: численно преимущество реализовал воронежский иностранец – словак Ян Гомер. Причем, к обоим голам «Бурана» приложил Алексей Князев-младший, записавший на свой счет два очередных своих результативных паса. В третьем периоде команды очень внимательно действовали в обороне. И ближе к завершению основного времени стало ясно, что соперники будут выяснять отношения в добавленные пять минут или в серии буллитов, либо все решит один гол. Сработал второй вариант, и, к сожалению, не в пользу хозяев. Решающую шайбу уральцы провели за три минуты до конца. «Буран» в оставшееся время, заменив вратаря, атаковал в большинстве, но не преуспел – проиграв 2:3.
Уже в среду, воронежцы примут на своем льду лидера турнира ВХЛ нынешнего сезона казахстанскую «Сарыарку», которая в понедельник уступила в гостях ХК «Липецк» с результатом 1:3.