«Буран» одолел «Саров» в волевом противостоянии

20 октября 2015 / просмотров – 1706

Матч, прошедший 20 октября на льду дворца спорта «Юбилейный», ярко продемонстрировал ту самую игру, которой болельщики воронежского «Бурана» ожидали давно и с нетерпением. Яркие, выверенные атаки, непробиваемая оборона и воля к победе сделали свое дело: «ураганные», не пропустив ни единой шайбы, победили со счетом 2:0.

Игра стартовала с осторожных настроений обеих команд. И те, и другие примерялись и пристреливались друг к другу, выискивая в обороне соперника слабые места. Однако «сине-белые» решили не тянуть резину и постепенно начали лидировать: несмотря на зашкаливающую активность гостей, наш капитан Алексей Князев-старший оформил первый гол в кооперации с Михаилом Чурляевым и Александром Чистяковым на 15-й минуте. Остаток игрового отрезка команды обменивались атаками, но реализовать их никому не удалось.
Второй период прошел под флагом ожесточенного напора со стороны «Сарова». Атаки сыпались на воронежцев одна за другой, но наш вратарь Андрей Литвинов, вернувшийся на свой пост из небольшого заслуженного «отпуска», отражал их и глазом не моргнув. Весьма порадовал тот факт, что защита «ураганных» наконец то сработалась. Если во многих предыдущих играх Андрею Литвинову не удавалось удержать ворота именно из-за ошибок защиты, то в эту игру соперникам «Бурана», в основном, не удавалось даже подойти на «линию огня».
Третий период опять начался с прессинга со стороны гостей, но на 46-й минуте встречи, защитник «Сарова» Артем Перминов нарушил правила, и наши оппоненты остались в меньшинстве. Пусть «сине-белым» не удалось реализовать большинство, зато оно позволило им перехватить инициативу и по-спортивному рассвирепеть: на 48-й минуте Павел Копытин наколдовал вторую шайбу в ворота соперника, разыграв молниеносную комбинацию с Константином Майоровым и Андреем Воронковым.
Второй гол усилил наш отрыв, но и подстегнул гостей – атаки на ворота «Бурана» посыпались непрерывно. Ситуация еще больше обострилась тем, что на 54-й минуте Тимур Макаров схлопотал удаление за игру высоко поднятой клюшкой, оставив «сине-белых» вчетвером. Однако в этот вечер «Буран» был непобедим: мало того, что воронежцы безукоризненно отстояли меньшинство, так еще и Константин Майоров умудрился вырваться к воротам «Сарова» и совершить прострел, увы, безрезультатный. На 59-й минуте гости пошли на отчаянный шаг, заменив вратаря шестым полевым игроком, однако даже столь крайняя мера их не спасла – «ураганные» выстояли в ожесточенном противостоянии, «всухую» победив грозного оппонента.
Этим вечером «Буран» явственно продемонстрировал, что ошибки предыдущих встреч не прошли для него даром: наши хоккеисты начинают стабильно «класть на лопатки» лидеров турнирной таблицы, и делают это не только «на одних волевых», но и при помощи безукоризненной игры, как в защите, так и в обороне. Данная победа позволила нам поправить свое положение в турнирной таблице, переместившись на 12-е место. Следующая домашняя встреча с участием нашей команды пройдет 22 октября в 19:00, соперником воронежцев выступит волжский ХК «Ариада».