«Буран» не позволил «Ермаку» возглавить турнирную таблицу ВХЛ

25 сентября 2012 / просмотров – 1785
В домашнем матче против «Ермака» из Ангарска, который состоялся 25 сентября, «Буран» смотрелся весьма убедительно. И в итоге одержал победу со счетом 3:2, не позволив гостям перевести игру в овертайм.
За три минуты до окончания первого периода капитан воронежцев Василий Чистоклетов, при игре в большинстве вывел свою команду вперед. Однако, спустя минуту голкипера сине-белых Дениса Черепанова с передачи Артема Подшендялова огорчил Кирилл Старцев, сравняв счет. Не успела начаться вторая двадцатиминутка, как подопечные Виктора Семыкина забивают еще одну шайбу. Отличился Константин Касаткин. Следующий гол пришелся на экватор встречи. Воспользовавшись удалением пятого игрока «ураганные» провели быструю комбинацию. Страшным сном Андрея Гаврилова вновь стал Константин Касаткин и его ассистент Павел Копытин. Первый уже мог рассчитывать на то чтобы стать героем матча. Но у гостей были свои планы на эту встречу, ведь победа в Воронеже позволяла им возглавить турнирную таблицу команд ВХЛ. На 38-й минуте матча хоккеисты из Ангарска сократили отрыв в счете, в минуты когда «Буран» играл в четыре хоккеиста. Автором второй шайбы в ворота хозяев стал Виталий Коньков.
Заключительный период выглядел просто ураганным. Нападающие обеих команд попеременно заставляли защитников и голкиперов играть на пределе возможностей. Одна ошибка могла стоить нашей команде продолжения боя в овертайме, а там кто знает, как распорядилась бы хоккейная фортуна. Под занавес периода воронежцы не вылезали из своей зоны и были вынуждены играть от обороны. На последней минуте главный тренер «Ермака» взял тайм-аут, а сразу после него заменил вратаря шестым полевым игроком, но наша ледовая дружина, как и во встрече с «Казцинк-Торпедо» сумела выстоять.
По итогам матча, «Буран» переместился с восьмого на шестое место в турнирной таблице команд ВХЛ. В его активе 12 очков и одна игра в запасе в отличие от пятерки лидеров.