«Буран»: на выезде пока без побед

10 декабря 2012 / просмотров – 2057
В турне в западном направлении по маршруту Тверь – Минск - Ярославль, воронежская команда очков пока не набрала.

В принципиальном поединке с ТХК эмоции, как и обычно, в поединке между этими соперниками, били через край. Зрители увидели три разных по характеру периода. Но победил в итоге тот, кто выиграл их больше. В первой трети хозяева забили дважды, гости в лице Константина Касаткина ответили только раз.
Во втором же периоде «Буран» ожидал провал, и, забив трижды, ТХК сделал серьезную, как казалось тогда, заявку на итоговый результат встречи. Но у воронежцев было на этот счет свое мнение. И в третьем периоде подопечные Виктора Семыкина вернули в игру интригу, также отличившись результативными бросками трижды. Дубль на счету Александра Полякова, один раз отличился защитник Алексей Чечин, продолжив приятную традицию, согласно которой забивают воронежские защитники.
Вот только на то, что бы сравнять счет, Бурану» элементарно не хватило времени. А во втором поединке выездной серии воронежцы уступили в Минске местной «Юности». Игра носила достаточно закрытый характер, и большого числа шайб болельщики не увидели. Пропустив, как оказалось впоследствии, победную шайбу в большинстве, воронежцы проиграли со счетом 1:3 (голом в составе гостей отметился Руслан Берников).
Пока очков хоккейная дружина из столицы Черноземья в гостевых поединках не набрала. Но восполнить данный пробел у «Бурана» появится уж в понедельник, когда он сыграет в Ярославле против «Локомотива». Впрочем, сделать это у восьмой команды чемпионата ВХЛ (а именно его на сегодня занимают воронежцы) в игре против тринадцатого коллектива турнира будет непросто – железнодорожники в недавней встрече в гостевой встрече в Воронеже показали себя мощным, амбициозным, хорошо обученным клубом, умеющим играть в современный хоккей.