«Буран» на выезде очками не разжился

11 декабря 2012 / просмотров – 1732
Третью и заключительную встречу на выезде воронежская команда проводила в Ярославле, встречаясь с местным «Локомотивом».

Напомним, в рамках регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2012-2013 годов эти команды уже встречались. Тогда победу праздновали хозяева ледовой площадки – наши ребята. 15 ноября они обыграли соперников со счетом 3:1. Таким образом, «железнодорожники» в отчетном поединке, который состоялся 10 декабря, могли поквитаться с подопечными Виктора Семыкина.
К нашему несчастью сделать это хозяевам удалось. Они выиграли со счетом 4:1. Отметим, что единственную шайбу в составе «Бурана» сумел забросить Александр Поляков. Это поражение стало для нашей команды третьим по счету на выезде. Напомним, 6 числа воронежцы проиграли в Твери команде «ТХК». Однако, стоит отметить, что уступили не безвольно. Хозяева к началу третьего периода вели со счетом 5:1. Однако, гости сумели мобилизоваться и отыграли еще 3 шайбы – причем последнюю Алексей Чечин забил за 2 минуты до конца основного времени матча – когда его команда была в меньшинстве. Однако, ни замена вратаря на шестого полевого игрока, ни взятый тайм-аут не помог воронежцам совершить чудо. Итоговый счет так и остался в пользу тверичей – 5:4. Пожалуй, этот матч стал самым интересным в выездной серии «Бурана». 8 декабря в столице Белоруссии коллектив из Воронежа уступил местной ХК «Юность-Минск» со счетом 1:3.