«Буран» крепче «Титана»

28 января 2013 / просмотров – 1913
В очередном матче Высшей хоккейной лиги переиграл в Клину одного из аутсайдеров чемпионата.

Тем не менее, хозяева, не обремененные борьбой по попадание в плей-офф, и игравшие раскованно, смотрелись в дебюте предпочтительней. По недоброй уже традиции этого турне гости начали с обескураживающих 0:2. Но в середине второго периода хоккеисты «Бурана» смогли собраться, и, за счет шайб Алексея Князева-старшего и Павла Копытина, выровняли результат. Правда, спустя несколько минут «Титан» снова вышел вперед в счете -3:2..

Но после этого забивали только воронежцы. Результативными бросками отметились Константин Касаткин, Вадим Шутов (на фото – в темной форме) и снова Павел Копытин, забросивший свою двадцать вторую шайбу в сезоне. Он набрал в Подмосковье, так же как и его партнер по звену Константин Касаткин, три результативных очка.

После этой победы турнирное положение «Бурана» не изменилось – он по-прежнему четырнадцатый в рейтинге ВХЛ. Плотность в таблице среди клубов, ведущих борьбу за попадание в число шестнадцати сильнейших коллективов, очень плотная. Так что любая неудача может отбросить любого из конкурентов за пределы зоны плей-офф.

Следующий поединок регулярного чемпионата воронежская команда проведет на своем льду в ближайшую среду против «Нефтяника» из Альметьевска, занимающего седьмое место в турнирной таблице ВХЛ.