«Буран» дал бой, но все-таки не устоял перед лидером
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Буран» дал бой, но все-таки не устоял перед лидером

26 декабря 2014 / просмотров – 1725
Спорт

В рамках очередного тура чемпионата ВХЛ в Воронеже гостил карагандинский клуб «Сарыарка» - не только безоговорочный лидер нынешнего сезона, но и действующий обладатель «Кубка Братины».

Несмотря на то, что встречались восьмая и первая команды турнира, какой-то существенной разницы в классе, особенно в первых двух периодах, заметно не было. Об этом, кстати, красноречиво говорит и одинаковое – по сорок девять – количество бросков, которые нанесли соперники по воротам друг друга. Больше того, будь хозяева чуть удачливее в завершающей стадии атак, все в этой встрече могло сложиться по-другому. Но, пропустив в меньшинстве в первой двадцатиминутке, во второй, уже имея численное преимущество, «Буран» после броска Павла Плотникова», счет сравнял.
Правда, равновесие сохранялось недолго. Казахстанские хоккеисты снова вышли вперед после точного броска лучшего снайпера ВХЛ Олега Ломако. А уверенная игра на последнем рубеже еще одного лидера сезона, а именно имеющего лучший коэффициент надежности в ВХЛ голкипера Владимира Коваля, позволяли гостям чувствовать себя вполне уверенно.
В заключительной трети встречи фавориты забили еще дважды, чем лишний раз подтвердили тезис о том, что хорошо поставленная командная игра, а она у «Сарыарки», безусловно поставлена – главный залог успеха. Уступив 1:4 (0:1, 1:1, 0:2), воронежская команда осталась на восьмом месте в таблице ВХЛ. Декабрь, по словам главного тренера Виктора Богатырева, сложился для «Бурана» крайне неудачно. Об этом говорят и результаты, ведь было набрано только четыре очка.
Это не могло не сказаться на турнирном положение коллектива. Безусловно, определенный отпечаток на результаты наложило и нестабильное финансовое положение клуба. И вот в день матча ГорДума приняла решение до конца года выделить «Бурану» в качестве субсидии 4 миллиона рублей, что позволит несколько нормализовать ситуацию.
Заключительный поединок в календарном году хоккейная команда столицы Черноземья проведет в пятницу против челябинского «Челмета», идущего сейчас на двадцатом месте.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели