«Буран» - последний в квартете клубов «Кубка Дизеля»

25 августа 2014 / просмотров – 1823

Воронежская хоккейная команда – победитель прошлогоднего предсезонного турнира в Пензе – в нынешнем году заняла там четвертое место.

Соперниками нашего клуба были команды Высшей хоккейной лиги: ХК «Липецк», пензенский «Дизель» и ХК «Саров» из Нижегородской области. То есть будущие конкуренты «Бурана» по регулярному чемпионату, который стартует менее, чем через три недели. Так что подготовительный период, во время которого тренеры определяют оптимальные составы и выстраивают игру, вышел на финишную прямую. Возможно, поэтому все матчи в Пензе носили очень упорный характер.
Воронежская команда провела на турнире за четыре дня четыре матча: уступила липчанам со счетом 2:4 и хозяевам льда в серии буллитов 1:2, а также победила в заключительном поединке кругового турнира ХК «Саров» 4:1, что принесло «Бурану» в итоге третье место. В поединке за бронзу хоккеистам из столицы Черноземья вновь пришлось соперничать с коллективом из Нижегородской области. Но на этот раз воронежцы уступили – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). Забитыми шайбами у проигравших отметились Алексей Князев-старший и Александр Поляков. Любопытно, что первые четыре гола были забиты командами в большинстве. И лишь победная шайба «Сарова», заброшенная в ворота голкипера Дениса Черепанова, проведшего хороший матч, была проведена в равных составах.
Теперь в планах «Бурана» домашний предсезонный турнир, который пройдет во Дворце спорта «Юбилейный» в самом начале сентября. А уже одиннадцатого числа первого осеннего месяца стартует регулярный чемпионат ВХЛ. И в первом официальном поединке сезона, который будет для воронежской команды домашним, хозяева сыграют все с тем же ХК «Саров».