Будет ли при разводе делиться дом, который достался одному из супругов по наследству?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Будет ли при разводе делиться дом, который достался одному из супругов по наследству?

13 октября 2016 / просмотров – 759
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Имущество, которое супруги нажили в браке – их общая совместная собственность. При его разделе доли должны быть равными. Вместе с тем, имущество, полученное по наследству во время брака, в соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ, является единоличной собственностью наследника и разделу не подлежит.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели