Брюссель заявил, что ЕС продолжит политику непризнания вхождения Крыма в состав РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Брюссель заявил, что ЕС продолжит политику непризнания вхождения Крыма в состав РФ

18 марта 2016 / просмотров – 1657
Россия и мир

Об этом сообщается в заявлении на сайте внешнеполитической службы ЕС, приуроченном к двухлетней годовщине возвращения Крыма в Россию.

«Европейский союз продолжит придерживаться полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер», – говорится в документе. При этом Брюссель призвал страны, входящие в ООН, рассмотреть аналогичные меры в отношении России, мотивируя это тем, что действия РФ якобы являются «вызовом международной безопасности».
Крым вошел в состав в России в марте 2014 года, после госпереворота в Украине. Жители полуострова провели референдум, в ходе которого за воссоединение с Россией высказались 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Российское руководство неоднократно заявляло, что референдум прошел в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели