Более 8 тысяч воронежцев могут лишиться водительских прав из-за долгов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 8 тысяч воронежцев могут лишиться водительских прав из-за долгов

17 декабря 2015 / просмотров – 2173
Официально

В эту категорию входят около 4 тысяч должников, не исполняющих требования по алиментным платежам, и порядка 4 тысяч нарушителей правил дорожного движения, которые игнорируют оплату административных штрафов.

Напомним, что с 15 января 2016 года вступает в силу закон, дающий право судебным приставам-исполнителям временно ограничивать должников в праве управления транспортными средствами. Речь идет о гражданах, не исполняющих требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненного преступлением. Кроме того, данная мера может быть применена к должникам, не исполняющим требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей, а также требования о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, в том числе административных штрафов ГИБДД.
В среднем, под действие закона на территории региона попадают боле 8 тысяч воронежцев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели