Более 5 тысяч школьников сдали досрочные ЕГЭ по истории и информатике
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 5 тысяч школьников сдали досрочные ЕГЭ по истории и информатике

24 марта 2016 / просмотров – 2009
Чижик

Вчера, 23 марта, российские школьники сдавали досрочный Единый госэкзамен по истории и информатике.

По данным пресс-службы Рособрнадзора, историю выбрали 4,5 тысячи человек из 75 субъектов РФ. Информатике же и ИКТ отдали свое предпочтение около 800 человек в 60 субъектах России.

Во всех пунктах сдачи экзаменов для обеспечения максимальной прозрачности процесса работали федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора, велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, а также использовалась технология печати КИМов и сканирования бланков ответов. ЕГЭ прошли в штатном режиме, результаты будут объявлены не позднее 5 апреля.

Волна досрочного периода ЕГЭ стартовала в 85 регионах России, в том числе и в нашей области, 21 марта. В первый день воронежцы писали математику базового уровня, 23-го – соответственно, историю и информатику, 25 марта ребят ждет русский язык, 28-го – математика профильного уровня, 30-го – обществознание, 1 апреля им предстоит продемонстрировать свои знания по географии и литературе, 2-го – по физике и химии, 8-го – сдать устную часть экзамена по иностранному языку. Завершится досрочный этап 9 апреля биологией и письменным экзаменом по иностранным языкам.

Как сообщает департамент образования и молодежной политики Воронежской области, всего заявление на участие в досрочном этапе ЕГЭ-2016 подали около 19 тысяч человек. В основном это выпускники прошлых лет.

Напомним, основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 20 июня.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели