Более 100 миллиардов рублей будет выделено на поддержку промышленности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 100 миллиардов рублей будет выделено на поддержку промышленности

16 января 2017 / просмотров – 1775
Федеральные новости

Общей объем государственного финансирования ключевых отраслей промышленности России в 2017 году составит 107,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече с Владимиром Путиным.

По словам главы ведомства, в первую очередь, субсидии пойдут на поддержку автопрома – это более 60 миллиардов. Эти средства будут направлены на стимулирование спроса, продолжение программы льготного лизинга, автокредитования и приобретение для регионов карет «скорой помощи», школьных автобусов. «Также 13,7 миллиарда рублей будет выделено сельхозмашиностроению. Легкая промышленность, которая в прошлом году показала рост по швейному и текстильному производству 10 % и 16 % – по кожевенному, получит 2,2 миллиарда рублей. Впервые будет поддержана отрасль пищевого машиностроения на 1 миллиард, 2,5 миллиарда будет выделено на дорожно-строительную технику», – рассказал президенту Мантуров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели