Боевики ИГИЛ уходят из Пальмиры, минируя дома и дороги
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Боевики ИГИЛ уходят из Пальмиры, минируя дома и дороги

2 марта 2017 / просмотров – 1533
Россия и мир

Террористы, запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» покидают сирийский город Пальмира.

Как сообщает телестанция AlMayadeen, террористы оставили почти весь город, заминировав дома и дороги. В настоящий момент правительственная армия и ополченцы активно проводят зачистку западных районов, а ВВС Сирии бомбят с воздуха отступающих боевиков. Отмечается, что уничтожена банда ИГ, направлявшаяся на восток по шоссе к оазису Эс-Сухна.

Ранее правительственной армии удалось штурмом овладеть крепостью эмира Фахреддина на западе Пальмиры. Также был взят штаб ИГИЛ на юго-западе города. Сирийская армия и отряды ополчения взяли под огневой контроль гостиничный квартал Пальмиры. Боевики выбиты из отелей «Семирамис» и «Дедеман», которые находятся поблизости от развалин античного города.

Как ранее писала «ГЧ», главарь ИГИЛ выступил с речью, которую сам назвал прощальной и порекомендовал своим сторонникам сбежать и спрятаться в горах, именно так он и сам намерен поступить.
Напомним, наступление под Пальмирой началось в середине января и после паузы возобновилось 6 февраля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели