«Благотворительный фонд Чижова» оказал содействие Духовно-просветительскому центру в Острогожске
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Благотворительный фонд Чижова» оказал содействие Духовно-просветительскому центру в Острогожске

25 августа 2018 / просмотров – 2304
Верую!

Сегодня Острогожский район празднует свое 90-летие. Этот день знаменателен для местных жителей еще двумя событиями. 25 августа отмечается День памяти святителя Тихона Задонского, а также 150-летие с момента основания церкви, освященной в честь этого святого. Праздничные торжества начались с благодарственного молебна в храме Тихона Задонского. На богослужении присутствовали первые лица района, а также все неравнодушные православные. В службе также приняли участие представители «Благотворительного фонда Чижова», который внес свой вклад в развитие духовной жизни на Острогожской земле.

В прошлом номере «ГЧ» мы рассказывали, что Острогожский район славится своим богатым духовным наследием, которое в наши дни приобретает для местных жителей все большее значение. По всему району силами самих острогожцев восстанавливаются разрушенные в богоборческие годы храмы, открываются воскресные школы. В ближайшее время будет завершено строительство здания духовно-просветительского центра, который, к слову, уже функционирует с прошлого года.

Возведение Центра стало поистине всенародным делом – работы осуществляются за счет пожертвований. О том, что жители с энтузиазмом откликнулись на инициативу духовенства, говорит хотя бы тот факт, что всего за два года здание выстроено практически полностью – к зиме планируют подвести под крышу. По завершению отделочных работ воспитанники Духовного центра смогут въехать в новый просторный дом.

«Благотворительный фонд Чижова» присоединился к благому начинанию и подарил Центру сертификат на приобретение мультимедийного проектора. Новое оборудование позволит создать еще более комфортные условия для приобщения молодежи к православному учению.

Репортаж с сегодняшнего события – в ближайшем номере газеты «ГЧ».

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели