Бесключевой запуск двигателя пугает американских автовладельцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бесключевой запуск двигателя пугает американских автовладельцев

28 августа 2015 / просмотров – 1704
За рулем

Коллективный судебный иск был подан в сторону десятка автопроизводителей, снабжающих свои автомобили кнопкой пуска/остановки двигателя.

По сообщению Reuters, некоторые современные автовладельцы в США элементарно забывают выключить свой двигатель, что влечет за собой не только бесцельный расход топлива, но и к смертям – зарегистрировано не менее 13 случаев летального исхода от отравления выхлопными газами. Водители забывали заглушить мотор и слишком долго находились в гараже с работающим двигателем. Еще 27 случаев относятся к нанесению вреда здоровью.
Под обвинение попали компании General Motors, Ford, Fiat-Chrysler, BMW, Daimler, Honda, Hyundai, Nissan, Toyota и Volkswagen. Истцы требуют либо отказа от пусковой кнопки, либо же снабжение автомобилей функцией предупреждения о необходимости заглушки мотора, или же функцией его автоматического отключения.
Многочисленные электронные системы все чаще становятся проблемой как для автовладельцев, так и для производителей. В одном из самых недавних скандалов оказалась замешана компания Volkswagen, которая в течение двух лет скрывала уязвимость системы бесключевого доступа.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели