Башар Асад высоко оценил поддержку России в борьбе с терроризмом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Башар Асад высоко оценил поддержку России в борьбе с терроризмом

21 февраля 2016 / просмотров – 1766
Россия и мир

Также президент Сирии Башар Асад рассказал, что готов к перемирию при условии, что им не должны воспользоваться боевики террористических организаций. Об этом он поведал журналистам испанской газеты Le Pais.

В интервью Асад отметил, что военная поддержка от России и Ирана помогла сирийским вооруженным силам добиться успехов в войне.
Однако он отметил, что террористов также поддерживают примерно 80 мировых государств. По его словам, они предоставляют им деньги, материально-технические ресурсы, оружие и боевиков. К тому же, по его словам, множество стран также выражают им политическую поддержку на международных форумах.
Стоит отметить, что Башар Асад также завел и речь и о возможном перемирии. Однако его должны будут соблюдать обе стороны. По его словам, только на таких условиях возможно прекращение огня. Также перемирие не должно использоваться боевиками для укрепления их позиций.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели