Автомобили Lada «поумнеют»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Автомобили Lada «поумнеют»

21 августа 2015 / просмотров – 2031
За рулем

Недалек тот час, когда хайтек из сегмента топовых комплектаций автомобилей войдет и в обиход бюджетных моделей. Российская компания «АвтоВАЗ» планирует стать в этом деле первопроходцем.

«Интеллектуальная» Lada Granta, оснащенная современными технологиями была представлена уже в 2014 году. «АвтоВАЗ» презентовал новинку совместно с компанией «Авто Коннекс». В число инноваций автомобиля входили удалённая диагностика и конфигурация терминала, дистанционное управление главным замком, а также запуск, блокировка двигателя, противоугонная система и мониторинг, который отражает положение автомобиля на местности в реальном времени, отслеживает скорость и уровень топлива. Не была забыта и поддержка управления машиной при помощи iOS и Аndroid.
По мнению экспертов автомобильной индустрии, необходимость движения в направлении расширения технологического наполнения авто очевидна – рынок вплотную приблизился к тому моменту, когда оснащенность автомобиля современными технологиями имеет для водителя такое же значение, как динамические характеристики. При этом отмечается, что зачастую, потребитель готов даже переплачивать за функции, которые в ближайшем будущем будут доступны в продукции «АвтоВАЗа» по гораздо более демократичным ценам.
Все это перекликается с активным внедрением «АвтоВАЗом» системы «ЭРА ГЛОНАСС», наличие которой, в скором времени, станет обязательным требованием для всех новых автомобилей, согласно регламенту «О безопасности колёсных транспортных средств». Например, седан Lada Vesta, старт серийного производства которого намечен на 25 сентября этого года, уже будет оборудован этой системой.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели