Атака террористов в стамбульском аэропорту: десятки погибших, более сотни раненых
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Атака террористов в стамбульском аэропорту: десятки погибших, более сотни раненых

29 июня 2016 / просмотров – 1560
Россия и мир

По данным СМИ, среди пострадавших есть россияне.

В международном терминале аэропорта Ататюрк прогремело три взрыва. Перед этим один из террористов открыл огонь из автомата Калашникова. О жертвах атаки поступают противоречивые данные.
Министр юстиции Турции Бекир Боздага сообщил, что в результате атаки погиб 31 человек, еще 147 пострадали. Премьер страны Бинали Йылдырым заявил о 36 жертвах. Ранее телеканал NTV сообщал о 32 погибших и 106 пострадавших, а по информации источника Associated Press, погибли около 50 человек. Большинство жертв – граждане Турции. Среди погибших – несколько иностранцев.
Среди пострадавших есть наши соотечественники. Об этом сообщает РГ со ссылкой на свои источники. Изданию известно как минимум об одном пострадавшем россиянине, который был доставлен в местную больницу.
Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из террористических организаций. Однако СМИ сообщают, что в полиции считают ответственной за нападение террористическую группировку ИГ (ИГИЛ, ДАИШ).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели