Астрономия вернется в школы?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Астрономия вернется в школы?

5 октября 2015 / просмотров – 1987
Образование

В России собрали уже более 10 тысяч подписей за возвращение астрономии в школьную программу. Об этом сообщает «ТАСС»

Сбор подписей проходит на всех мероприятиях, посвященных популяризации космонавтики, и просто на улице.

«Вопрос возвращения астрономии в школу уже не раз поднимался и будет подниматься снова и снова, пока не будет решен», - цитирует информагентство ответственного секретаря общественного оргкомитета по празднованию 55-летия первого полета человека в космическое пространство Николая Дмитриева. По его словам, процесс сбора подписей будет активизирован в оставшиеся несколько месяцев до 55-летия полета Гагарина. «Возвращение астрономии станет хорошим акцентом юбилейного года», - полагает он.

Напомним, что астрономию исключили из числа школьных предметов в российских школах с 1994 года. В настоящее время восполнением астрономических знаний занимаются общественники и космонавты. Молодежная межрегиональная общественная организация «МИР» создана в 2012 году, действует в 56 регионах России, ее аббревиатура раскрывается как Молодежь, Инициатива, Развитие. «МИР» имеет собственную телестудию и информационное агентство. Популяризация космонавтики - одно из направлений деятельности организации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели