Apple работает над динамиками нового поколения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Apple работает над динамиками нового поколения

15 января 2016 / просмотров – 1503
Хай-тек

В открытый доступ попали данные, что всемирно известная компания Apple в данный момент ведет работы над новейшим типом динамиков, которые преобразуют внутреннее пространство смартфона в полноценную акустическую систему.

Такой проект был вызван тем, что из-за постоянно уменьшающейся толщины смартфона перед разработчиками встает вопрос: как сохранить качество звука? Ведь, чтобы динамик громче звучал, он должен быть больше. Чтобы избавиться от этой проблемы, специалисты из компании Apple предложили использовать меньший динамик, однако превратить сам смартфон в единую аудиосистему.
Смысл заключается в том, что одни и те же элементы будут использованы и в качестве микрофона, и в качестве динамика. В первом случае аудиокамера будет проводить звук между корпусом и электрической подложкой, а во втором случае, эта промежуточная структура будет пропускать через себя воздух. По предварительной задумке, отверстие для вывода воздуха и звука будет размещено вместо обычного аудиоразъема.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели