Apple лидирует на российском рынке смартфонов по итогам уходящего года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Apple лидирует на российском рынке смартфонов по итогам уходящего года

22 декабря 2015 / просмотров – 1276
Хай-тек

Например, доля «яблочной» продукции увеличилась до 36 % в рублевом эквиваленте по итогам октября 2015 года. Об этом говорится в отчете компании «Связной». Авторы исследования называют этот показатель рекордным среди всех представленных на рынке моделей.

В ноябре текущего года американская корпорация также стала лидером российского рынка, обогнав южно-корейскую Samsung на 10 % – 32 % у Apple против 22 % у Samsung.
Если говорить о количественных показателях, то в ноябре и октябре этого года в России было продано более 4,5 миллиона устройств на сумму более 45 миллиардов рублей.
При этом среди бюджетных моделей смартфонов Apple самой продаваемой оказалась iPhone 4s, стоимость которой в нашей стране составляла менее 20 тысяч рублей. В ценовом диапазоне от 25 до 35 тысяч рублей самой популярной оказалась модель iPhone 5s.
Стоит отметить, что в тройку лидеров по популярности мобильных устройств в России также вошла компания Microsoft, выпускающая бренд Nokia.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели