Аналитика Форекс: от чего зависит колебание цен?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Аналитика Форекс: от чего зависит колебание цен?

16 ноября 2017 / просмотров – 2025
Бизнес

Форекс – международная валютная биржа, где ежеминутно проводятся операции по обмену валют. Если Вы хотите получать закономерную прибыль и не оставаться в минусе, начните его подробное изучение.

Здесь есть трейдеры и брокеры. Растущий и нисходящий тренд. Рост цен и их обвал. Важной составляющей для понимания рынка является качественный аналитический обзор Форекс. Благодаря этому инструменту Вы сможете понять, почему происходит рост или падение цены на тот или иной торговый инструмент, а также какие закономерности существуют.

От чего зависит колебание цен на валютном рынке?

В сфере купли/продажи валютных пар есть определенные законы. Цена движется по конкретному пути, повинуясь изменениям, происходящим в экономике той или иной страны, укреплению или ослаблению валют и многим другим факторам.

Причины колебаний цены:

1. Выход или ожидание новостей.

Цена той или иной валюты может совершать резкий рывок в конкретный день и час, когда должно произойти определённое событие. В такие часы, особенно когда происходит что-то действительно важное, не рекомендуется открывать сделки, а только лишь наблюдать за ситуацией на рынке. Сориентироваться в этой нише поможет специальный календарь экономических индикаторов и важных событий.

2. Деятельность фондов.

Поведение валютного курса в долгосрочной перспективе часто формирует и направляет инвестиционная практика хеджевых, инвестиционных, страховых и прочих фондов.

3. Деятельность экспортёров и импортеров.

Влияние этих игроков рынка носит краткосрочный характер и не порождает глобальные тренды. Чаще они являются причиной откатов (коррекций). Валюта продается или покупается по достижении определенного своего уровня.

4. Выступления политических деятелей.

Эти события также играют немаловажную роль в формировании краткосрочных и долгосрочных тенденций. Изменение процентных ставок, сообщения об отставке той или иной влиятельной личности может существенным образом изменить направление движения цены, даже в глобальном масштабе.

Какие инструменты лучше использовать?

Для совершения прибыльных сделок следует отключить азарт, эмоции и четко следовать выбранной стратегии действий с использованием одного или нескольких инструментов. Одним из наиболее популярных методов прогнозирования ситуации является технический анализ рынков Форекс.

Существует несколько групп инструментов технического анализа (графические, фильтры, циклы) с разнообразными методиками достижения прибыли. Каждый трейдер самостоятельно выбирает те, с которыми ему комфортнее и выгоднее всего работать.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели