Алексей Гордеев на встрече с Президентом РФ рассказал о ситуации в регионе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Гордеев на встрече с Президентом РФ рассказал о ситуации в регионе

10 апреля 2013 / просмотров – 1952
Официально
Сегодня, 9 апреля Президент РФ Владимир Путин встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. В центре обсуждения были две основные темы: паводковая ситуация в регионе и социально-экономическое развитие региона.

Что касается весеннего половодья, Алексей Гордеев отметил, что критический период миновал и длился с 4 по 6 апреля. От паводка пострадали 7 населенных пунктов, в частности в зоне подтопления оказались 30 домов и 60 дачных участков. Глава региона отметил, что в настоящий момент вода ушла, а благодаря тому, что специалисты и необходимое оборудование  были подготовлены заранее,  разрушений удалось избежать. Кроме того, постоянно работала «горячая линия», которая позволила организовать наиболее эффективный мониторинг паводковой обстановки. На данный момент ситуация стабилизировалась , вода постепенно спадает, а в пострадавших домовладениях была проведена экспертиза – в ближайшее время будет оказана материальная помощь. Кроме того, Алексей Гордеев отметил, что область располагает финансовыми ресурсами и готова к выплате компенсаций в штатном режиме. В первую очередь поддержку получат малоимущие семьи. Уже к 15 апреля финансовые операции должны быть завершены.
К слову сказать, внимания на самом высоком уровне удостоились не только «сезонные» проблемы, но и социально-экономическое развитие Воронежской области: текущее положение дел и перспективы. Губернатор отметил положительную динамику во многих сферах жизни области.
Так, за последние 4 года по показателю роста валового регионального продукта, область вошла в пятерку лучших регионов, а темпам развития производства – в десятку наиболее успешных субъектов РФ. В сельском хозяйстве динамика также остается положительной, при этом упор делался на животноводство – основную отрасль местных сельских территорий. Посевные работы уже ведутся в штатном режиме, на данный момент засеяно 30 тысяч гектаров, при этом план – 1 миллион 800 тысяч гектаров ярового сева. Сейчас перед аграриями стоит приоритетная задача – завершить посевные работы в срок. Алексей Гордеев не забыл отметить Сбербанк и Россельхозбанк, которые кредитуют сельское хозяйство: по прогнозам отрасль должна получить в форме субсидируемых кредитов порядка 10 миллиардов рублей.

Система Orphus
Комментарии
  • 10.04. 09:20 Валерий (Гость) Про то, что люди протестуют против планов добычи никеля в Новохопёрске, конечно, не было сказано ни слова.
  • 10.04. 12:23 Николай. (Гость) Про никель молчат.В рот воды набрали.Хотя думаю и вызывал он его по этому вопросу.Вырабатывают план действия.Когда уж тарелочники зашевелятся.Осталась только на них и надеяться.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели