Александра Овечкина признали лучшим игроком «Вашингтона» в истории клуба
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Александра Овечкина признали лучшим игроком «Вашингтона» в истории клуба

20 августа 2014 / просмотров – 1592
Спорт

Это стало известно после оглашения результатов опроса болельщиков, в ходе которого российский нападающий набрал больше всех баллов среди всех хоккеистов, когда-либо выступавших в этой команде.

Голосование проходило в социальных сетях и в нем могли принять участие все желающие. В результате Овечкин получил 642 голоса, намного опередив лучшего пока бомбардира клуба словака Петера Бондру. На третьем месте оказался Род Лэнгуэ, игравший в команде в восьмидесятые-девяностые годы.
Александр Овечкин, являющийся сейчас капитаном, выступает за «Вашингтон с 2005 года. За это время он провел в свитере столичного клуба 679 матчей, в которых забросил 422 шайбы и сделал 392 результативные передачи.
Интересно, что в это же время подобный опрос проводился и среди болельщиков клуба «Нью-Йорк Рейнджерс». И там победителем с таким же с большим преимуществом, как у Овечкина среди игроков «Вашингтона», стал легендарный Марк Мессье, опередивший Брайана Лича и Майка Рихтера.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели