Акции Volkswagen упали в цене на 23 процента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Акции Volkswagen упали в цене на 23 процента

21 сентября 2015 / просмотров – 1736
За рулем

Результат, продемонстрированный акциями компании на Франкфуртской бирже в понедельник ,21 сентября, напрямую связан с обвинениями со стороны американских властей в махинациях с данными о вредных выбросах и грозящим в связи с этими обвинениями штрафом в 18 миллиардов долларов.

На момент закрытия биржи, стоимость акций Volkswagen с 162, 6 евро до 125,40 евро. Данные цифры означают, что компания потеряла в своей стоимости около 15,4 миллиардов евро. За день до этого, в воскресенье, руководитель компании Мартин Винтеркорн сделал заявление, в котором принес общественности извинения и выразил глубочайшее сожаление за подорванное доверие общественности, пообещав провести внутреннее расследование обстоятельств, которые привели к данному происшествию. Ранее, американское агентство по охране окружающей среды выразило подозрения относительно программного обеспечения, разработанного Volkswagen. По подозрениям агентства, ПО позволяло занижать показатели токсичных выхлопов от дизельных двигателей как самих Volkswagen, так и двигателей, установленных на автомобилях компании Audi. Данный софт был установлен на 500 000 автомобилях моделей Volkswagen (Jetta, Beetle, Golf и Passat) и Audi A3, реализованных за последние семь лет. Подобные махинации могут аукнуться немецкому концерну кругленьким штрафом размеров в 18 миллиардов долларов вкупе с уголовным преследованием.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели