«АВТОВАЗ» вложил в создание «LADA XRAY» 10 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«АВТОВАЗ» вложил в создание «LADA XRAY» 10 миллиардов рублей

18 февраля 2016 / просмотров – 2108
За рулем

Продажи первого отечественного внедорожника стартовали 14 февраля в восточных регионах России. Новая модель доступна в 124 дилерских центрах 57 субъектах страны.

Инвестиции «АВТОВАЗа» в создание «LADA XRAY» составили 10 миллиардов рублей, об этом сообщил руководитель проекта Олег Груненков. «Проект мы начали достаточно давно, но мы искали ту концепцию, которая позволила бы нам быть конкурентоспособными на рынке. В ходе реализации мы даже немного сэкономили средства, ускорив подготовку к производству», – цитирует Олега Груненкова агентство «ТАСС». Стоит напомнить, что кроссовер производится в Тольятти с 25 декабря 2015 года. 28 января были названы его комплектации и стоимость. За Xray в базовой комплектации автолюбителям придется выложить около 589 тысяч рублей. За эти деньги человек получит машину с 87-сильным двигателем, МКПП, двумя подушками безопасности, ABS и системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Цена же топовой версии начинается от 723 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели