9 новых физкультурно-оздоровительных комплексов появится в Воронеже в этом году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

9 новых физкультурно-оздоровительных комплексов появится в Воронеже в этом году

14 марта 2017 / просмотров – 2495
Городская жизнь

Кроме этого, к началу зимы будет завершена реконструкция стадионов «Локомотив» и «Чайка»

Об этом вчера на рабочем совещании в администрации города сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Александр Бахтин. Как отметил глава ведомства, по итогам прошлого года число спортивных сооружений на территории города выросло на 4 % и на сегодняшний день составляет 1450 объектов.

Активно развивать спортивную инфраструктуру помогает участие сразу в нескольких программах поддержки. Так, в рамках программы «Газпром–детям» в прошлом году было построено 15 многофункциональных спортплощадок с хоккейным бортом. Благодаря участию в губернаторской программе на территории области появилось 120 площадок, предназначенных для сдачи норм ГТО. Кроме этого, в 2016 удалось завершить строительство спортивного комплекса с бассейном в Придонском, а также осуществить ремонт 5 объектов, ранее переданных в оперативное управление спортивным школам.

В планах на 2017 год – возведение сразу 9 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, решение вопроса о строительстве ледового дворца им. И. Авербуха на средства частного инвестора, а также строительство нескольких объектов спортивной инфраструктуры в рамках программы «Газпром-детям».

– Совместно с «Территориальным центром развития МЧП» прорабатывается вопрос привлечения частного инвестора для строительства крытых теннисных кортов в Железнодорожном районе Воронежа, – рассказал Александр Бахтин.

Одним из приоритетных направлений работы спортведомства также является завершение реконструкции стадионов «Локомотив» и «Чайка», которые вошли в список тренировочных баз Чемпионата мира по футболу-2018. На их реконструкцию предусмотрено порядка 326 миллионов рублей, более половины этих средств выделены из федерального бюджета. Первые работы на объектах начались в прошлом году, полностью завершить их планируется к ноябрю 2017.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели