50 военных медиков вернулись из Пальмиры в Россию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

50 военных медиков вернулись из Пальмиры в Россию

10 июня 2016 / просмотров – 2053
Россия и мир

В Сирии российские врачи работали в составе военного госпиталя, развернутого в окрестностях Пальмиры после освобождения древнего города от террористов.

Военных медиков торжественно встретили в Хабаровске, куда они прибыли сегодня, 10 июня с нашей авиабазы в САР. Как сообщает Минобороны РФ, во время пребывания в Сирии врачи оказали медпомощь десяткам пациентов, более полвины которых – местные жители. Кроме того, было проведено 10 хирургических операций тяжелораненым сирийским солдатам. Более 20-ти пациентов прошли курс лечения в условиях стационара.
Возвращение российского военного госпиталя в место постоянной дислокации связано с выводом сил сводного отряда Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ. Ранее саперы завершили работу по разминированию Пальмиры и ее окрестностей. На освобожденной территории продолжает работу медпункт, в составе которого находится 11 российских военно-медицинских специалистов.
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели