5 вузов нашего региона признаны «неэффективными»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

5 вузов нашего региона признаны «неэффективными»

7 ноября 2012 / просмотров – 1580
Городская жизнь
В список попали Воронежский педагогический университет, Борисоглебский педагогический институт, Лесотехническая академия, Институт физической культуры и Аграрный университет имени императора Петра I. Кроме того, в перечне, составленном на основании мониторинга и анализа данных о деятельности государственных вузов (он опубликован на сайте Министерства образования и науки РФ) оказались филиалы ВГУ и Московского университета путей сообщения в Лисках, а также филиал ВГАСУ в Борисоглебске.
Как сообщил заместитель Министра образования и науки Александр Климов, уже на этой неделе во всех субъектах страны состоятся заседания рабочих групп с участием представителей вузов, а также органов власти. Будут проанализированы данные по каждому учебному заведению и предложены меры по повышению качества образования.
– Если вуз выполняет важную задачу и необходим в этом населенном пункте, будут выработаны меры поддержки для того, чтобы в течение года вывести его из зоны риска. В случае проблемы в управлении будут предприняты действия по отношению к руководству. Если регионы и федеральные органы признают несостоятельность учреждения, то его присоединят к более сильным, – отметил Александр Климов.
Замминистра особо подчеркнул, что вне зависимости от решений, все студенты продолжат обучение по выбранным направлениям подготовки на тех же условиях.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели