46 % россиян собираются принять участие в голосовании 18 сентября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

46 % россиян собираются принять участие в голосовании 18 сентября

3 августа 2016 / просмотров – 1533
Официально

Еще 30 % пока не определились в своих намерениях.

Согласно данным опроса, проведенного Левада-центром, 46% жителей России намереваются голосовать на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ седьмого созыва. Четверть опрошенных не определились, и еще 5 % затруднились ответить на этот вопрос. Еще четверть респондентов с разной степенью уверенности собираются проигнорировать голосование.
Что касается политических предпочтений, то 39 % участников опроса отдадут свои голоса за «Единую Россию», 10 % − за КПРФ и столько же − за ЛДПР. 3 % готовы поддержать «Справедливую Россию». По 1 % получили ПАРНАС, «Яблоко» и «Коммунисты России». Остальные партии набрали и того меньше. Порядка 34 % респондентов не выбрали ни одну из предложенных социологами партий.
Опрос проведен 22 − 25 июля 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны методом личного интервью.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели