38-летний мужчина «заминировал» социальные объекты под Воронежем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

38-летний мужчина «заминировал» социальные объекты под Воронежем

31 января 2016 / просмотров – 1702
Проиcшествия

Сообщение о том, что в детские садах, школах и магазинах будет совершен теракт, житель Семилукского района отправил на официальный сайт регионального МВД. Информацию проверили – она оказалась ложной.

Полицейские проверили данные, которые поступили через Интернет. Стражи порядка вместе с кинологами исследовали объекты, в которых якобы были заложены взрывные устройства. Опасных предметов не обнаружили. Потом нашли человека, который написал сообщение. Оказалось, мужчина распространил его от имени своей бывшей жены, с которой поссорился. Жителя Семилукского района, где и должны были произойти теракты, задержали. Выяснилось, что до этого он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ведется расследование.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели