300 миллионов рублей планируется вложить в воронежский вокзальный комплекс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

300 миллионов рублей планируется вложить в воронежский вокзальный комплекс

15 февраля 2016 / просмотров – 1610
Городская жизнь

На станции «Придача» в Левобережном районе города начнется строительство нового вокзального комплекса площадью 1300 квадратных. Он рассчитан на 500 мест. Об этом сообщил вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов на третьей стратегической сессии ФПК «Итого года и перспективы развития», которая проходила в Воронеже.

Общая стоимость проекта составит 300 миллионов рублей. В текущем году будет вложено 50 миллионов рублей. Данные средства пойдут на разработку проектно-сметной документации и начало строительно-монтажных работ. Отметим, что все работы будут вестись за счет ОАО «Российский железные дороги», не затрачивая денежные средства из областного бюджета.
Напомним, что реконструкция объектов на выделенной территории началась еще в прошлом году: здание самого вокзала и помещения линейной полиции отремонтированы, обновлены кассовое помещение и зал ожидания.
Новый же вокзальный комплекс с отремонтированной дорожной инфраструктурой, удобными подъездами для автотранспорта воронежцы и гости города увидят в 2017 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели