26 июня к Земле приблизится опасный астероид
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

26 июня к Земле приблизится опасный астероид

21 июня 2015 / просмотров – 2653
Кругосветное путешествие

Его размеры от 86 до 270 метров, он пройдет на расстоянии в 4,7 миллиона километров от нашей планеты. «Увидеть его невооруженным взглядом будет невозможно», - уверен россиянин, открывший астероид.

Астроном из Института прикладной математики имени Келдыша РАН Леонид Еленин считает, что через несколько дней к Земле приблизиться потенциально опасный астероид. Угроза может возникнуть в том случае, если из-за гравитационного поля планет Солнечной системы новый космический объект изменит траекторию движения. Небесное тело, к слову, было обнаружено российским ученым 14 июня через телескоп, который установлен в США. оно имеет обозначения 2015 LK24. Еще известно, что астероид "блуждает" в Солнечной системе около 5 лет, он движется по вытянутой орбите - то приближается к Солнцу, то достигает орбиты Юпитера.

Стоит отметить, что Леонид Еленин, открывший астероид, в 2010 году стал первым россиянином, открывшим за последние двадцать лет комету.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели