1 сентября в Дивногорье открылась новая школа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

1 сентября в Дивногорье открылась новая школа

1 сентября 2016 / просмотров – 2483
Образование

В мероприятии, которое проходило в селе Селявное, принял участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, поздравивший ребят и педагогов с Днем знаний.

«Наше новое чудо» называют учебное заведение местные жители. Его построили всего за год и размах проекта, оснащенность кабинетов, тренажеры и столы для настольного тенниса, расположенные в фойе первого этажа, огромная спортплощадка и игровая зона действительно поражают. К тому же на торжественной линейке глава региона вручил школьникам очередной подарок – сертификат на 500 тысяч рублей. На эти деньги будет приобретено дополнительное учебно-лабораторное оборудование.

«Строительство школ на селе – приоритетная государственная задача, – уверен Алексей Гордеев. – Именно здесь куется наше будущее, наша молодежь, граждане Российской Федерации. Если в небольшом населенном пункте есть школа, значит, есть дети, значит, жизнь на селе продолжается».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели