С 30 сентября в России начинаются продажи нового поколения Skoda Superb
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

С 30 сентября в России начинаются продажи нового поколения Skoda Superb

24 сентября 2015 / просмотров – 2421
За рулем

Обновленная модель чешской марки Skoda Superb третьего поколения будет доступна к заказу в дилерских центрах России с 30 сентября. Цены на новинку, которая будет предложена в 6-ти комплектациях, пока не сообщаются.

Стоит отметить, что третье поколение больших седанов и универсалов Skoda получило новый дизайн, выдержанный в фирменном стиле марки, просторные салон и багажник, а также массу электронных систем, обеспечивающих удобство и безопасность перемещения в пространстве. Адаптивный круиз-контроль, предупредит водителя о появлении машин в «слепой зоне», защита пассажиров включает до девяти подушек безопасности, кроме того, автомобиль оборудован массой других гаджетов. Система аварийной остановки следит за активностью водителя, если он перестает двигать рулем и не реагирует на предупредительные сигналы, машина плавно остановится и включит аварийную сигнализацию. В автомобиле установлен электропривод пятой двери, оснащенной функцией виртуальной педали, что позволяет открывать багажное отделение без помощи рук, используя сенсор под задним бампером. Работа электропривода взаимосвязана с системой бесключевого доступа и запуска двигателя. Skoda Superb третьего поколения оснащена информационно-развлекательными системами последнего поколения с функцией Wi-Fi и оригинальной акустикой.

Кстати, флагманская модель после обновления получила не только косметические изменения, но и модернизированную силовую линейку. Ожидается, что новинка будет оснащена целым рядом двигателей. Автолюбители смогут рассчитывать на силовой агрегат TSI объемом 1,4 литра и мощностью 125 и 150 лошадиных сил, а также двигатели с объемом 1,8 и 2 литра, способными выдать 180 и 220 «лошадок». А система непосредственного впрыска топлива, разработанная на основе технологии MQB соответствует экостандарту «евро-6».

На данный момент в автосалонах выставлено на продаже транспортное средство второго поколения. Седан с двигателем в 152 лошадиных сил.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели