Что означает – суд вынес определение об оставлении дела без движения?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Что означает – суд вынес определение об оставлении дела без движения?

23 августа 2016 / просмотров – 1570
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Гражданско-процессуальное законодательство регулирует вопрос о последствиях не соблюдения требований Гражданского процессуального кодекса РФ при подаче искового заявления в суд, – напоминают юристы общественной приемной. – В случае если судья установит, что исковое заявление не соответствует определенным требованиям к форме и содержанию ИЗ или к прилагаемым документам, то он выносит определение об оставлении заявления без движения. Об этом извещают гражданина, его подавшего. Судья в определении предоставляет заявителю разумный срок для исправления недостатков. Если они будут вовремя внесены, то, в этом случае исковое заявление будет считаться поданным в день первоначального представления его в суд. Если нет – оно возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели