У нас оформлена субсидия на оплату ЖКУ, но наш дом будет сдан только в сентябре. В таком случае нам ее будут продлевать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У нас оформлена субсидия на оплату ЖКУ, но наш дом будет сдан только в сентябре. В таком случае нам ее будут продлевать?

4 апреля 2024 / просмотров – 465
ЖКХ

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг назначаются на основании статьи 159 Жилищного кодекса РФ и Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

В соответствии с частью 1 статьи 159 Жилищного кодекса РФ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилье* превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом РФ.

Субсидия предоставляется сроком на шесть месяцев на основании заявления.

На основании положений статьи 32 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения, подлежащего изъятию, продолжает владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению и производить необходимые затраты, обеспечивающие использование жилого помещения в соответствии с его назначением.

Субсидия на оплату ЖКУ при предоставлении необходимых документов в данном случае будет переоформлена.

* Рассчитываются исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели