Можно ли в Росреестре получить дубликат договора дарения?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли в Росреестре получить дубликат договора дарения?

13 марта 2019 / просмотров – 472
Гражданское право

Да, вы можете обратиться в офис «Мои Документы» с паспортом и оформить заявление о предоставлении копии договора дарения на объект недвижимости.

В соответствии с частью 13, 15 статьи 62 Федерального от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в том числе копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляются только лицам, указанным в части 13 статьи 62 Закона № 218-ФЗ.

К ним относятся как сами правообладатели объекта недвижимости, их законные представители и лица, получившие доверенность от правообладателя, так и федеральные органы исполнительной власти, органы госвласти субъектов РФ, местного самоуправления, суды и правоохранительные органы.

Правообладателям по их заявлениям выдаются в форме документов на бумажном носителе или электронных образов документов копии договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются за плату, размер которой устанавливается в соответствии с приказом Министерства экономического развития РФ от 10 мая 2016 года № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

Копия правоустанавливающего документа может быть представлена в виде бумажного или электронного документа. Оплата составляет для физических лиц 300 или 150 рублей, для юридических 950 либо 400 рублей соответственно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели